26.10.2022 «Постучалась в двери снова Осень – золотая щедрая пора»

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурится, если дождик льётся -

Это время года осенью зовётся

Осень - удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора. А в детских садах проходят осенние утренники. Так, в нашем дошкольном учреждении проходят осенние праздники. В эти октябрьские деньки в гости к ребятишкам пришла виновница праздника – сама Золотая Осень.

На протяжении праздников  дети были активны, проявили самостоятельность  и творческий интерес, являясь полноценными участниками. Они пели, танцевали, участвовали в подвижных играх («Обойди лужицу», «Передай зонтик», «Собери грибок») Ребята с большим интересом наблюдали за пришедшей в гости  «Осенью», с удовольствием участвовали в разных конкурсах. На утренниках царила атмосфера доброй сказки.

Дети получили огромное удовольствие, море позитивных эмоций и сладкие подарки от Осени!