11.11.2022 «Инновационная площадка»

11 ноября 2022 года в г. Санкт-Петербург АНО ДПО «Национальный исследовательский институт Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» на базе отделения дошкольного образования ГБОУ средняя общеобразовательная школа №100 Калининского района провел межрегиональный практикум инновационной площадки федерального уровня «Физическое воспитание детей: новые ориентиры для педагогов и родителей».

Щербак Александр Павлович, канд.пед.наук, доцент, директор АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», руководитель практикума собрал участников инновационной площадки из Выборга, Гатчины, Тихвина и Калининского района Санкт-Петербурга.

От нашего дошкольного учреждения выступала инструктор по физической культуре Кузнецова О.В. с темой «Физкультурно-оздоровительная работа ДОУ» с представлением видеоролика.

Инструктора по физической культуре обменялись опытом работы по физическому развитию детей, поделились своими находками в использовании здоровьесберегающих технологий.

Каждому выступающему Александр Павлович сумел найти слова поддержки, одобрения, подсказал важное направление в его работе.

Время пролетело незаметно, и было очень жаль расставаться с коллегами, но остались контакты и надежда на скорую встречу. Каждый участник получил именной сертификат спикера межрегионального практикума.