30.11.2022 «Здоровый педагог»

Мы не ошибёмся, если скажем, что во все времена человеческой истории здоровье было одним из самых больших желаний человека, некой абсолютной ценностью. «Будьте здоровы!» - говорят друг другу люди. «Желаем вам самого главного – здоровья!», говорят наши близкие. 

По большому счёту здоровье было и остаётся дороже власти и богатства. 

                                

30 ноября в дошкольном учреждении для педагогов города состоялся семинар «Формула здорового педагога», который провела инструктор по физической культуре Кузнецова Ольга Владимировна.

Ольга Владимировна представила разнообразный инвентарь, который можно использовать педагогам для сохранения и укрепления своего здоровья. 

Педагоги с хорошим настроением выполняли упражнения для снятия мышечного напряжения, сделали пальчиковый массаж с применением мячей су – джок, выполнили кинезиологические упражнения, как правильно выполнять упражнения с гантелями, и даже «приготовили» полезное блюдо из правильных продуктов. 

В конце мероприятия каждый получил необычный разноцветный «кусочек торта» с пожеланиями здоровья и сюрпризом внутри. 

 

А в заключении все посмотрели небольшой музыкальный видеоролик «Мы за здоровый образ жизни!» с участием сотрудников дошкольного учреждения. 

Благодарим педагогов за активное участие и желаем всем крепкого здоровья!