10.02.2023 «Baby skills»

8 февраля 2023 года в Тихвине прошел муниципальный этап чемпионата «Baby Skills» среди воспитанников дошкольных учреждений Тихвинского района.

Чемпионат проходил на площадке МДОУ «Д/с Чайка», педагогический коллектив которого и выступили инициатором проведения таких ежегодных детских соревнований.

Цель мероприятия: в условиях, максимально приближенных к региональному чемпионату, дать возможность дошколятам показать уровень освоения рабочей профессии с учетом их возрастных особенностей.

В чемпионате участвовали 13 дошкольников от 5 до 7 лет из всех дошкольных учреждений города, МОУ «Красавская основная общеобразовательная школа» дошкольные группы.

Маленькие конкурсанты соревновались по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Ресторанный сервис».

Чемпионат оставил яркие впечатления и множество положительных эмоций у всех участников. Зрители, гости чемпионата восхищались результатами самостоятельной работы воспитанников.

Чемпионат «BabySkills» подтвердил, что в каждом ребенке есть уникальные способности.

Очень важно педагогам и родителям эти способности вовремя заметить и развить.