17.02.2023 «Агния Барто»

17 февраля исполняется 117 лет со дня рождения А. Л. Барто. Нет ни одного человека в нашей стране, которому не было бы знакомо это имя. Её короткие, добрые стихи ненавязчиво помогают объяснить детям, как вести себя недопустимо, учат быть внимательным к близким, с любовью относиться к природе, дорожить своими игрушками.

В нашем детском саду прошёл литературный вечер под названием «В стране игрушек». Дети средней группы «Медвежонок» посмотрели презентацию о жизни Агнии Барто, с удовольствием вспоминали и читали стихи, участвовали в подвижных и музыкальных играх.

Большое оживление вызвал просмотр инсценировки «Медвежонок – невежа» с участием юных артистов из подготовительной к школе группы «Зайчик».

Вечер получился добрым и теплым! Надеемся, что ребята продолжат знакомиться с творчеством Агнии Львовны и будут учиться добру, взаимовыручке, трудолюбию.

#ЧитаемАгниюБарто

#УниверситетДетства