20.03.2023 «Семья»

Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени, своего рода и родословной является одной из важнейших задач нравственного и патриотического воспитания дошкольников. В подготовительной к школе группе «Зоренька» прошла тематическая неделя «Откуда я родом».

На занятиях ребята узнали об истории и происхождении имён и фамилий, познакомились с паспортом и свидетельством о рождении человека, с правами и обязанностями ребёнка.

Дети с удовольствием рисовали свою семью, конструировали из бумаги «Как у нас семья большая, да весёлая». Итогом недели стала выставка семейных работ «Моя семья - моё богатство». Ребята вместе с родителями придумали герб своей семьи и изготовили родословное древо, а потом с огромным удовольствием и гордостью рассказывали о своей семье.