27.11.2016 «День Матери в детском саду»

Твои добрые руки умеют так много:

Шьют, готовят, родных утешают…

Устраняют все беды, отводят тревоги

И детей по головке ласкают.

При всем многообразии культурных традиций, в мире не так много праздников, которые бы отмечались повсеместно, по всей планете. Но День Матери относится к тем праздникам, которые, в том или ином виде, есть в каждой стране, пусть даже и проходят в разные дни.

В нашей стране День Матери отмечается в последнее воскресенье ноября вот уже много лет. К этому празднику невозможно отнестись равнодушно, а хочется дарить всю свою нежность, ласку, любовь и заботу самым дорогим женщинам на земле - своим мамочкам!

По доброй традиции в музыкальном зале детского сада праздник «День Матери» проводится каждый год. Это всегда яркие выступления воспитанников на концерте: чтецов, танцоров, певцов. Ребята говорили слова благодарности мамам, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку. И обязательно с подарками, которые ребята изготавливают сами. Концерт подарил взрослым и детям минутки счастья, радости, тепла и уюта.