19.01.2017 «Коляда, коляда, ты подай пирога»

С целью приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры, знакомства с Рождественскими обрядовыми праздниками, воспитания духовно-нравственных качеств в детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить Рождественские колядки.

Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем.

Дошкольники встречали у себя в гостях «Колядовщиков» – наряженных взрослых и детей, участвовали в традиционных народных играх, водили хороводы, одаривали угощением друг друга, слушали и исполняли весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь Новый год.

Все участники получили здоровый эмоциональный настрой. Завершился праздник отменным чаепитием с загадыванием своего детского заветного желания на звездочке.