10.02.2017 «Олимпийский калейдоскоп»

10 февраля 2017 года в нашем детском саду (здание по ул.Делегатская д. 63) состоялся спортивный праздник под названием «Олимпийский калейдоскоп», который был посвящён третьей годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. Участниками этого праздника стали дети подготовительных к школе групп, а зрителями - родители детей.
Программа праздника была интересной и насыщенной - под торжественную музыку дети входили в зал, затем прочитали стихи про Олимпиаду. Звучал Гимн РФ и одновременно вносился Флаг РФ. А дальше началось самое интересное: дети участвовали в эстафетах - «Олимпийский огонь», «Олимпийские кольца», «Весёлый биатлон», «Бобслей – двойки», «Хоккей»; в игре на внимание «По планете мы шагаем» (с олимпийскими кольцами).
В заключение праздника дети исполнили спортивный танец. На всём протяжении праздника была представлена презентация на тему «Олимпийские игры», во время которой дети не только знакомились с зимними олимпийскими видами спорта, но и отгадывали загадки про них, а отгадки демонстрировались на слайдах.
Так же на праздник были приглашены выпускники нашего учреждения - Герасимчук Григорий и Калинин Роман. Выпускники рассказали, каким зимним видом спорта они серьёзно занимаются, каким трудом им достаётся победа на соревнованиях. Показали свои многочисленные медали, грамоты, кубки.
В конце праздника жюри были подведены итоги, объявлены результаты. Участникам были вручены грамоты и сладкие призы.