26.02.2017 «Защищать Отчизну - значит делать для нее добро»

Накануне празднования Дня Защитника Отечества в нашем детском саду прошли спортивно-музыкальные праздники под названием «Аты – баты, мы солдаты!» для детей старшего дошкольного возраста и их родителей.
Во время праздника дети выполняли различные перестроения под музыку, затем показывали строевые упражнения. Сюрпризом данного мероприятия стало появление «бравого солдата», который вместе с ведущей проверял физическую и спортивную подготовку детей в процессе разнообразных эстафет, приближенных к военной тематике. Так же дети продемонстрировали свои умения в чтении стихов, исполнении танцев под названием «Бескозырка» и «Аты-баты, шли солдаты…», девочки - в пении частушек.
Но и уважаемые папы и дедушки не остались без внимания. Им «бравый солдат» приготовил тоже конкурсы - «Самый интеллектуальный», «Пришей пуговицу», «Спой песню». Все с удовольствием участвовали в предложенных испытаниях, ну а дети громко аплодировали и гордо кричали «Молодцы!».
Для многих детей стало настоящим открытием, каким умелым и талантливым может быть их папа! В конце праздника был устроен салют, сопровождающийся громкими криками «Ура!»