31.03.2017 «Семинар-практикум «Методика рисование человека с учетом возрастных особенностей детей дошкольного возраста»

В нашем дошкольном учреждении прошёл семинар-практикум на тему «Методика рисование человека с учетом возрастных особенностей детей дошкольного возраста», подготовленный воспитателем высшей категории Щербаковой И.В.

Ирина Викторовна подробно рассказала о методике рисования человека во всех возрастных группах.

Многие родители считают, что уделять особое внимание рисованию стоит лишь, заметя у ребенка особые способности или рвение к этому занятию. Но на самом деле все детки проявляют живой интерес к рисованию буквально после первого года жизни. Стоит только увлечь его этим занятием, например, дать в руку карандаш или фломастер, и вы увидите, как ваш кроха начнет производить замысловатые закорючки и черточки. К тому же занятие рисованием полезно для всестороннего развития малыша, не смотря на талант, проявленный ребенком. Поэтому вполне логично, что рисование в детском саду преподают, начиная с самых маленьких деток.