Сведения об образовательной организации. Структура и органы управления образовательной организацией.

МДОУ "Д/с Чайка" структурных подразделений не имеет.
Основной структурной единицей является группа детей дошкольного возраста.

Информация об органах управления образовательной организации, их наименование
Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с действующим законодательством, муниципальными правовыми актами Тихвинского муниципального района и Уставом Учреждения.
Полномочия Учредителя осуществляет Администрация муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области (сокращенное наименование Учредителя - Администрация Тихвинского района). Место нахождения Учредителя: 187556, Ленинградская область, Тихвинский район, город Тихвин, 4 микрорайон, дом 42.
Функции Учредителя выполняет комитет по образованию Администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области, расположенный по адресу: 187555, Ленинградская область, Тихвинский район, город Тихвин, улица Советская, дом 48.
Управление образовательной организацией строится на принципах единоначалия и самоуправления.
Глава администрации Тихвинского района является работодателем для заведующего. Руководство образовательной организацией осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, который действует по принципу единоначалия.
Формами самоуправления Учреждения являются: Cовет учреждения, Педагогический совет, общее собрание работников.