Новости.

01.06.2016
«Веселые Олимпийские игры»

1 июня 2016 г. в честь празднования Дня защиты детей на стадионе спортивного комплекса традиционно проводились соревнования среди команд детей из дошкольных  образовательных  учреждений.
В соревнованиях  под  названием  «Весёлые  Олимпийские  игры»  участвовали  дети  5 - 6 лет. Данное  мероприятие  включало в  себя  6  номинаций:

• «Самые  быстрые» (бег  30 м),
  • «Самые  ловкие» (прыжок  в  длину  с  места),
  • «Самые  гибкие» (наклон  вперёд вниз, ладонями  коснуться  носков  ног),
  • «Самые  сильные» (метание  набивного  мяча  весом 1 кг),
  • «Самые  меткие» (метание  теннисного  мяча  в  вертикально  стоящий  обруч  с  расстояния  4 м,  5  попыток),
  • «Самые  координированные» (прыжки  на  скакалке  за  30 с – количество  раз).

Виды  заданий  приближены  к  нормативам  ГТО.
От  нашего  дошкольного учреждения участвовало 2 команды детей. Команда  детей (здание  по  ул. Делегатской, 63)  победила  в  номинации  «Самые  сильные»,  а  команда  детей  (здание  по  ул. МОПРа, 17)  победила  в  номинации  «Самые  координированные».
Все  ребята  старались  изо  всех  сил  и  получили  достойные  награды! Молодцы! Мы  гордимся  ими!
Спасибо нашим инструкторам по физической культуре Тимофеевой Е.В. и Кузнецовой О.В. за подготовку детей к соревнованиям.