Решаем вместе

Безопасность. Безопасность на дорогах. "Игровые мероприятия по ППД в детском саду".

В дошкольном учреждении ведется систематическая работа по обучению детей старшего дошкольного возраста правилам дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Соблюдение правил - это результат воспитанности. Во время целевых прогулок, в образовательной деятельности, в играх мы обращаем внимание детей на движение пешеходов, транспорта, называем цвета светофора, знакомим со словами " тротуар", " переход", " пешеход". Полученные знания закрепляются воспитанниками в процессе образовательной деятельности. Дети знают дорожные знаки, о работе сотрудников ГИБДД.

В мае для детей старшего дошкольного возраста (5 – 7 лет) в нашем саду работниками Лаборатории безопасности дорожного движения ТПТТ имени Е.И. Лебедева совместно с РДМ «МАКСИМУМ» были проведены игровые занятия по теме "Дорожная азбука" «Самокат и велосипед для детей», на которых дети с удовольствием продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения.