Независимая оценка качества образования.

Независимая система оценки качества образования (НОКО) - это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Перечень нормативных правовых и инструктивно-методических материалов по формированию и развитию системы независимой оценки качества образования:

• Федеральный закон от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст.95 «Независимая оценка качества образования»)
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 05.08.2013 №662 «Об осуществлении мониторинга системы образования»
  • Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций
  • Приказ Минобрнауки РФ от 14.06.2013 №462 «Об утверждении порядка проведения самообследования образовательной организацией» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.06.2013 №28908)

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей социальные услуги, формируется в целях:

-         повышения качества и доступности социальных услуг для населения;

-         улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей социальные услуги;

-         стимулирования повышения качества работы организации.

Результаты НОКО МДОУ "Д/с Чайка" 2023 год

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад Чайка»

Ваше мнение формирует
официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: