Решаем вместе

Наши группы. "Зоренька". "Путешествие в город дорожных знаков".

На протяжении учебного года в нашей группе ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

18 мая у нас прошло развлечение «Путешествие в город дорожных знаков», направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В гости к ребятам пришел инспектор Светофоров со своим маленьким помощником. Ребята отгадывали загадки про транспорт, играли в игры «Красный, желтый, зеленый», «Внимательный шофер», «Пройди по зеленым кружкам», танцевали веселый танец «Мы сейчас пойдем направо».

Вместе с инспектором вспомнили сигналы светофора и конечно, еще раз повторили, какие бывают дорожные знаки и что они обозначают.

Такие мероприятия помогают изучить и запомнить азы дорожной грамоты. У детей накапливается опыт безопасного движения по улице, знания о правилах дорожного движения.