Наши группы. "Зоренька". События нашей жизни. Коляки 2022г.

После Нового года наступает веселое время святочных колядок.

В эти дни ходят друг другу в гости, поздравляют с Рождеством. Вот и мы с нашими детьми не остались безучастными.

С целью знакомства детей с русскими народными традициями и культурой 14 января у нас прошел праздник «Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли».

Дети выступали в роли ряженых колядовщиков, а я в роли гостеприимной хозяйки. По русской традиции, ребята с большим удовольствием пели и рассказывали веселые песни - колядки, которые несут пожелание здоровья и хорошего настроения на весь год! И, конечно, играли в игры «Ты катись, веселый бубен», «Валенки», «Золотые ворота», танцевали русскую пляску, играли с «козой».

Праздник удался на славу! А еще мы заглянули в прачечную и пожелали всем доброго здоровья.