17.08.2017 «Неделя желаний» в детском саду»

 Все мы родом из детства, и всегда с восторгом вспоминаем свои детские проказы и шалости, успехи и поражения. А помним ли мы свои мечты?

С такого опроса родителей началась «Неделя желаний» в детском саду. Оказалось, что многие и правда помнят, о чем мечтали, но, к сожалению, не могут вспомнить, сбылись ли их мечты, или остались лишь мечтами.

Аллеи групповых участков детского сада украсили «деревья желаний», изготовленные совместно с детьми и родителями. Для некоторых пап и мам заветная мечта собственного ребенка стала удивительным открытием!

Детские мечты безграничны, потому что не скованны никакими условностями и ограничениями, а фантазия может простираться в абсолютно любом направлении. На протяжении всей недели дети рассказывали о своих самых сокровенных желаниях: одни были маленькие и «незначительные», а другие — грандиозными и перспективными. В группах разыгрывались игровые ситуации «Если бы я был волшебником…», «Три желания для золотой рыбки», «Фонтан исполнения желаний», «Послания звездам», которые позволили в свободном творческом общении заглянуть в детские души, узнать чувства, мысли, желания детей порадовать окружающих и близких.

Детские выставки пестрели продуктами детской деятельности: волшебные золотые рыбки из соленого теста, пластилиновые Джины, рисунки «Наши желания», выполненные в различных техниках, аппликации «Цветик-семицветик». А привычные режимные моменты этой недели приобрели непривычное содержание: при помощи «Цветка желаний», представляющего собой макет планирования деятельности детей на неделю, педагоги осуществляли детские мечты и воплощали идеи дошкольников в жизнь, учитывая желания и интересы каждого ребенка.