13.09.2021 «Безопасность дошкольников»

В детском саду в целях активизации деятельности по повышению у участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения, организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику дорожно – транспортных происшествий с участием детей всех возрастных групп, были проведены профилактические мероприятия в рамках Недели безопасности.

В детском саду к вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Воспитанники с интересом играли в дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры. Родители (законные представители) и педагогические работники приняли участие во Всероссийском «родительском всеобуче» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в режиме онлайн.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Задача педагогов и родителей (законных представителей) - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.