23.02.2023 «Профессия – родину защищать»

«Есть такая профессия - Родину защищать!» 23 февраля мы традиционно отмечаем День защитника Отечества. В этом году для каждого из нас, для каждой семьи он имеет особенный смысл.

День защитника Отечества - это праздник, который служит, главным образом, для памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины.

В нашем образовательном учреждении традиционно прошли праздничные мероприятия, посвящённые этому значимому событию. Целью проведения таких мероприятий является просвещение младшего поколения, воспитание правильных ценностей и патриотизма, а также удостаивание чести и доблести военнослужащих.

В программу физкультурных праздников, посвящённых этой теме, входили интересные игры, эстафеты – «Моряки», «Разведчики - парад – граната», «Солдатская зарядка», «Доставь донесение», «Примерь фуражку», «Соберём ведро картошки», «Склад боеприпасов».

Активными участниками были не только дети, но и их папы, дедушки, которые с удовольствием выполняли все предложенные задания. Дети старались изо всех сил показать свои умения. Воспитанники поздравили присутствующих пап, дедушек, старших братьев стихами, песнями, танцами и праздничными открытками. А по окончанию каждого мероприятия по традиции был праздничный «салют».