08.05.2017 «Помним! Гордимся! Чтим!»

Накануне Дня Победы в детском саду было проведено тематическое занятие для воспитанников старших и подготовительных к школе групп. Под военный марш дети старших групп вошли в празднично украшенный зал, а ребята из подготовительных групп исполнили танцевальную композицию. В рамках этого замечательного праздника дети пели песни, читали стихи, почтили минутой молчания погибших солдат, а еще они играли в игры и конкурсы – «Доставь пакет командиру», «Перевяжи раненного». Также детям была продемонстрирована сказка о войне и великой Победе нашего народа. Взрослые всегда со слезами радости и скорби одновременно встречают этот знаменательный день, они тоже в этот день пели песни военных лет и проникновенно рассказывали детям о Великой Победе.