28.09.2018 «В гостях у первоклассников МОУ «Гимназии №2»

 26 сентября 2018 года в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия №2» состоялись открытые уроки в 1-х классах в рамках преемственности между детским садом и начальной школой, который посетили воспитатели детских садов, заместители заведующих по УВР, администрация школы (зам. директора по УВР Болученкова Е. Б., директор Куканова А.А.)

В 1 «А» классе динамично прошел урок обучение грамоте: «Знакомство с новым звуком и буквой». Учитель Болученкова Елена Борисовна с использованием ИКТ максимально представила все знания, умения и навыки своих первоклашек, которыми они овладели на данный момент.

На уроке математики в 1 «Б» классе у Кольцовой Юлии Владимировны дети знакомились с числом и цифрой 3. Ребята отправились на корабле путешествовать по стране Математика.

В 1 «В» классе мы посмотрели урок «Окружающий мир» у учителя Додоновой Ирины Юрьевны. Ребята рассматривали ночное небо, составляли созвездие Большой медведицы, делали макет луны. Классифицировали, что можно увидеть ночью, а что днем.

Уроки никого не оставили равнодушными. Мы получили положительные отзывы за подготовку наших детей.