21.04.2022 «Профессия геолог»

В последнее время у детей дошкольного возраста возникает потребность в ознакомлении с разнообразным миром профессий. Ребенок – природный исследователь окружающего мира, ему все интересно.

Интересно и увлекательно прошла неделя в группе «Снежинка» по ознакомлению с профессией геолога и расширением знаний о природных ископаемых нашей земли.

Дети узнали, что геологи ходят в научные экспедиции и ищут залежи полезных ископаемых, которые находятся глубоко под землей. Полезными они называются потому, что приносят пользу людям.

Самостоятельно собрали рюкзак, в который поместили необходимые специальные инструменты: компас, карту с изображением маршрута, геологический молоток, увеличительную линзу, фотоаппарат, пакеты для образцов, цветные карандаши или маркеры для рисования обозначений на карте, блокнот для записей, защитную каску на голову.

Дома вместе с родителями читали энциклопедии, искали в Интернете интересные познавательные знания о профессии геолога.

В конце недели с удовольствием воплотили полученные знания в работах по лепке и рисованию.