08.03.2023 «Наставники»

Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии. 

Согласно толковому словарю В. Даля педагог – это человек, посвятивший себя воспитанию и обучению детей, молодежи. Наставник, согласно толковому словарю Ожегова – учитель и воспитатель, руководитель.

Смысл проведения Года педагога и наставника как раз и состоит в том, чтобы привлечь внимание общества к труду людей, которые отдали, отдают своё время и силы детям, молодёжи, нашему будущему. 

Поэтому символично, что сегодня в нашем дошкольном учреждении прошёл необычный весенний музыкальный концерт, организованный педагогами, на котором  выступили дошкольники. 

Кто же были зрители? В зале собрались сотрудники детского сада, которые проработали долгое время и ушли на заслуженный отдых, но всё так молоды душой!

Воспитанники прочитали стихи о весне, маме и бабушке, станцевали задорные танцы и исполнили песни. 

В заключении концерта все зрители звонко хлопали в ладоши под танец «Детки-конфетки».

За  чашкой чая с пирогами вспоминали своих  педагогов-наставников, молодых педагогов, которые продолжают работу в стенах нашего дошкольного учреждения. Так приятно было видеть счастливые лица.