12.04.2023 «День космонавтики»

Во всех дошкольных группах прошли мероприятия, посвящённые дню космонавтики.

Вместе с педагогами дети узнали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета. Дети с удовольствием раскрашивали «Планеты и ракеты», читали художественные произведения, рассматривали иллюстрации о космосе, заучивали стихотворения и считалки по теме дня, мастерили космические корабли и даже организовали фотосессию в скафандрах.

Важно, что проведенные в детском саду мероприятия доставили детям много положительных эмоций!

Ребята с удовольствием представляли себя космонавтами в невесомости, инопланетянами, планетами.

У некоторых воспитанников уже появилась мечта - стать космонавтами и полететь в космос! Кто знает...  Быть может, у кого – то из наших ребят в будущем исполнится эта мечта и они обязательно станут космонавтами!