21.04.2023 «Эколята»

«День эколят» - самый полезный праздник, который посвящён защите окружающей среды и пропаганде бережного обращения с природой.

Во всех возрастных группах прошли разные мероприятия.

В подготовительной к школе группе «Зоренька» Шалун, Умница, Тихоня и Ëлочка рассказали детям о Красной книге и еë страницах, о правилах поведения в природе, провели весëлую зарядку. А затем ребята поставили экологическую сказку «Лесное приключение» о том, как Колобок и лесные жители спасали лес от мусора и пожара.

В группе «Огонёк» прошла квест-игра. Воспитанники группы получили задание от защитников природы - эколят и отправились в путешествие. По ходу игры нужно было сориентироваться по карте, выполнить задания: отгадать загадки, узнать птиц по их пению, рассказать о насекомых, отсортировать пластик от бумаги, а так же решить головоломки. В конце квеста детей ждал подарок от эколят.

#Командаэкологии