27.05.2021 «Расскажите детям о пожарной безопасности!»

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Статистика подтверждает, что значительная часть пожаров происходит в жилье. Основными причинами являются: неосторожное обращение с огнем, детская шалость, неисправные электроприборы...

В детском саду педагоги продолжают ведение профилактических бесед, тренингов и дидактических игр по профилактике и предотвращению несчастных случаев.

В группах имеется достаточное количество наглядного материала, лэпбуков по ОБЖ. В фойе детского сада ребята так же могут ознакомиться с познавательным иллюстративным материалом, представленным на стенде «Пожарная безопасность».

Не остаются в стороне и родители наших воспитанников. Благодаря крепкому тандему педагогов и родителей, у наших воспитанников формируется алгоритм правильного поведения в чрезвычайной ситуации, умение не поддаваться панике и не терять самообладания.

В целях закрепления знаний детей о пожарной безопасности мы, педагоги, используем различные методические приемы и проводим беседы о том, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях.